BSDPORTAL.RU

На этом сайте обсуждаются вопросы использования ОС FreeBSD
 Портал  •  Статьи  •  Форум  •  Wiki  •  Поиск  •  FAQ  •  Обои  •   Официальная документация  •  Новые темы 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс 24 ноя, 2013 9:52 pm 

Сразу попрошу не посылать меня на гугл, а просто помочь конкретным указанием что куда написать и можно ли вообще это сделать. :?
Есть у меня сайтик (хостер уже залочил за неуплату :x ) хотел его перенести его на мою родную машину.
В настройках домена могу указать свою машину как ns.serwer.com (так как мой ип динамический а вот ns.serwer.com не меняется)

далее прочитал что DNS использует 53 порт (в роутере перенаправления TCP и UDP сделаны).

Теперь мне надо установить службу которая будет отвечать на все запросы и неким образом говорить всем что мой сайт находится по адресу ns.serwer.com (надо еще узнать свой ИП текущий) ну и в роутере перенаправлять все запросы с 80 порта на эту же машину.

P.S.
nginx + xsp уже установлен идет попытка миграции БД. :mrgreen:
ну вот и собственно надо бы домен привязать со всеми его субдоменами.

СообщениеДобавлено: Пн 25 ноя, 2013 10:49 am 

Вам нужно:
1) зарегистрировать свой домен у регистратора доменов .com если Вы хотите именно указанный поддомен (я так понял Вы от балды указали имя домена). Надо почитать правила регистрации в зоне .com, не уверен, что удастся регистрация с динамическим IP.
2) Так как IP у Вас динамический, то идем сюда http://habrahabr.ru/post/101336/ и читаем.
3) Если Ваш роутер на FreeBSD, то ставите порт /usr/ports/dns/noip для работы с dyndns или другим подобными сервисами. noip и будет определять текущий IP.

PS: вот еще по теме http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=11&topic=4234

СообщениеДобавлено: Пн 25 ноя, 2013 1:42 pm 

По всей видимости упустил некие моменты попробую ДОобяснить..
домен у меня есть - полный контроль смена NS можно добавлять A записи и прочее..
есть asus router - встроенная фишка от асуса дает возможность доступа к роутеру по имени name.asuscomm.com в независимости от текущего ип даже если он сменился на новый роутер сам все делает.

Вот и пришла идея указать в настройках моего домена ns сервер name.asuscomm.com ну порты перенаправить.

P.S
http://habrahabr.ru/post/101336/ - информация уже не актуальна.
dyndns - тож уже платный вроде как.

Часовой пояс: UTC + 4 часа