BSDPORTAL.RU

На этом сайте обсуждаются вопросы использования ОС FreeBSD
 Портал  •  Статьи  •  Форум  •  Wiki  •  Поиск  •  FAQ  •  Обои  •   Официальная документация  •  Новые темы 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Веслости
СообщениеДобавлено: Вт 14 янв, 2003 7:47 pm 
Site Admin

Здеся всякие приколы :D

Последний раз редактировалось sys Вс 15 авг, 2004 3:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 янв, 2003 7:48 pm 
Site Admin

http://suxx.kak-sam.to/linuxsuxx.jpg

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 янв, 2003 7:56 pm 
Site Admin

http://suxx.kak-sam.to/bsdvslinux.jpg

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 янв, 2003 7:57 pm 
Site Admin

http://suxx.kak-sam.to/emily2.jpg

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 янв, 2003 11:50 am 
Site Admin

Возращаюсь я из отпуска, спрашиваю как без меня контора работала
(контора небольшая, я один компами занимаюсь), зовет меня один товарисч и хвастается. Смотри говорит: запускает аутлук, ищет письмо, ну я смотрю
- в KOI-8R, вот думаю сам научился кодировку переключать, но не тут-то было! Он его прямо в KOI-8R и начал читать, не быстро конечно, но читал!
Я чуть со стула не упал. Потом показывает бумажку, на ней таблица перевода KOI8=CP1251 и рассказывает как пол-рабочего дня код ломал.
Ну и естественно веселье всей конторы, когда я показал как двумя кликами кодировку сменить...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 30 янв, 2003 7:43 pm 
- В будущем компьютеры будут весить не более чем 1.5 тонн. (Popular Mechanics, 1949г)

- Думаю, что на мировом рынке мы найдем спрос для пяти компьютеров. (Thomas Watson v директор компании IBM, 1943г )

- я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (редактор издательства Prentice Hall, 1957г)

СообщениеДобавлено: Ср 26 фев, 2003 1:53 pm 
Site Admin

Сколько требуется разработчиков FreeBSD, чтобы сменить электрическую лампочку?

Необходимо иметь ровно одну тысячу сто шестьдесят девять разработчиков:

Двадцать три сообщат в -CURRENT о том, что не горит свет;

Четыре начнут утверждать, что это проблема конфигурации и такие сообщения нужно посылать в -questions;

Трое оформят PR по этому поводу, причём одно их них будет направлено в doc и будет содержать только строчку "здесь темно";

Один закоммитит неоттестированную лампочку, что сломает построение системы, а затем через пять минут вернёт всё назад;

Восемь поругаются с авторами PR по поводу включения патчей в PR;

Пять сообщат о том, что не проходит компиляция системы;

Тридцать один человек ответит, что у них всё работает и наверное, те выполняли cvsup в неподходящее время;

Один пошлёт патч для новой лампочки в -hackers;

Один пожалуется, что у него имелись патчики ещё три года назад, но когда он послал их в -CURRENT, они были проигнорированы и он имел неудачный опыт работы с системой PR; кроме того предлагаемая лампочка не имеет отражателя.

Тридцать семь начнут кричать, что лампочки не относятся к базовой системе, что коммиттеры не имеют права делать такие вещи без опроса общественности и ЧТО ВООБЩЕ -CORE ДЕЛАЕТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?

Две сотни напишут о цвете велосипедных фар;

Трое скажут, что этот патч не соответствует style(9)

Семнадцать возразят, что предлагаемая новая лампа подпадает под лицензию GPL;

Пятьсот восемьдесят шесть раздуют флейм по поводу сравнения лицензий GPL, BSD, MIT, NPL и личных мнений о неизвестных основателей FSF;

Семеро пошлют различные части этих обсуждений в -chat и -advocacy;

Один закоммитит предлагаемую лампу, хотя она светит хуже, чем старая;

Двое откатят эти изменения с ужасной руганью в журнале коммита о том, что лучше FreeBSD будет сидеть в темноте, чем с тусклой лампой.

Сорок шесть громко воспротивятся этому изменению и потребуют объяснений от -core;

Одиннадцать попросят уменьшить размер лампочки, чтобы она подошла к их Тамагочи на случай, если мы когда-нибудь соберёмся переносить FreeBSD на эту платформу;

Семьдесят три заявят о SNR в -hackers и -chat и в знак протеста отпишутся;

Тринадцать пошлют письма "unsubscribe", "How do I unsubscribe?" или "Please remove me from the list" с обычной подписью;

Один закоммитит работающую лампочку в то время, как все будут слишком заняты руганью, чтобы это заметить;

Тридцать один человек напишет, что новая лампочка будет светить на 0.364% ярче, если её откомпилировать с помощью TenDRA (хотя при этом она приобретёт форму куба) и что FreeBSD должна перейти на компилятор TenDRA, а не на GCC;

Один заметит, что у лампочки отсутствует цоколь;

Девять (включая авторов PR) спросят "что такое MFC?";

Спустя две недели после смены лампочки пятьдесят семь человек сообщат о том, что света всё равно нет.

Nik Clayton <nik@FreeBSD.org> добавил:

Я сильно смеялся над всем этим.

И тогда я подумал, "Постойте-ка, найдётся ли кто-нибудь, чтобы задокументировать это?"

И на меня снизошло озарение :-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 мар, 2003 12:34 pm 
Site Admin

Что делает сисадмин, пpосыпаясь после дикой пьянки?
- Тестиpует память...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 мар, 2003 12:42 pm 

Афганская война. По пустыне бредет одинокий верблюд с седоком. Выстрел. Наездник свалился. Второй выстрел - верблюд упал. Голос:
- О, Иване, а нащо ты верблюда вбыв?
- А нэхай нэ топчэ нашу ридну афганську зэмлю! :lol: :lol: :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 07 мар, 2003 2:22 pm 
Site Admin

Приходит с работы программист и слышит, как его жена на
кухне соседке объясняет:
на работе все они программисты, только вот дома -
пользователи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 апр, 2003 11:55 pm 

Торгуем ганжубасом. Кто заинтересуется, может зарегиться по моей ссылке. http://ganja.loopback.ru/view.php?id=71100

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 14 апр, 2003 2:28 pm 
werf писал(а):
Торгуем ганжубасом. Кто заинтересуется, может зарегиться по моей ссылке. http://ganja.loopback.ru/view.php?id=71100

ай яй яй... как не стыдно товариСЧ модератор

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 14 апр, 2003 3:32 pm 
Site Admin

-Сколько программистов надо, чтобы завернуть одну лампочку?
-100. 1 держит лампочку, 98 крутят дом, а еще один стоит с дубинкой и смотрит, как бы не подошел ток и не ударил.

- Один держит лампочку, четверо накручивают стол, а ещ? четыре ходят в противоположную сторону, чтоб у первого голова не закружилась :-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 апр, 2003 11:24 am 
Site Admin

Русский ЛИНУХ
http://ice.nice.ru/ruslinux.jpeg

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 18 авг, 2003 9:03 pm 
Site Admin

Советы служащим по правильному использованию ценного времени Системного Администратора.
Перевод © 2002 Николай Газалов
Источник -- sysadminday.com.
(в следующих примерах, вместо "Системного Администратора" мы подставим имя "Тед")

Никогда не записывайте сообщения об ошибках. Просто нажмите "ОК" или перезапустите компьютер. Тед любит угадывать, каким было сообщение об ошибке.
Когда говорите о своем компьютере, используйте такие термины, как "Штука" и "Большой Штепсель".
Когда вы получаете по почте EXE-файл, немедленно его открывайте. Тед любит время от времени увериться, что антивирусные программы работают нормально.
Когда отправляете кому-нибудь по почте документ, всегда будьте уверены, что у них есть то же программное обеспечение, что и у вас.
Когда Тед говорит, что сейчас придет, выйдете из системы и идите пить кофе. Для него не проблема вспомнить ваш пароль.
Когда вы зовете Теда, чтобы он передвинул ваш компьютер, обязательно оставьте его похороненным под полутонной открыток, детских фотографий, чучел животных, сухих цветов и кубков по боулингу. У Теда нет своей жизни, и он находит ее, выхватывая мимолетные картины вашей.
Когда Тед присылает вам почту, помеченную как "Очень важно" или "Примите Меры", сразу удаляйте ее. Он наверняка просто проверяет новую функцию почтовой программы.
Когда Тед обедает у себя или в столовой, войдите и опорожните на него все проблемы и ожидайте немедленного ответа. Тед существует только для того, чтобы обслуживать и всегда готов думать о починке компьютеров.
Когда Тед выходит попить воды или прогуливается на улице, найдите его и задайте вопрос о компьютерах. Единственная цель его прогулок -- разыскивать тех служащих, у котороых нет электронной почты или телефона.
Отправляйте срочную почту ВСЮ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ. Почтовый сервер выавливает ее и помечает для внеочередной доставки.
Когда не работает копир, зовите Теда. Это ведь тоже электроника, не так ли?
Когда ваш домашний компьютер сообщает "Нет сигнала в линии", позвоните Теду. Он даже может исправлять проблемы с телефоном на расстоянии.
Когда ваш домашний ПК не в порядке, оставьте его на стуле Теда без имени, без телефона, и без описания проблемы. Он очень любит хорошие мистификации.
Когда Тед рассказывает вам по телефону порядок изменения настройки, читайте Сан-Таймс. Тед на самом деле не имеет в виду, что вы должны что-то делать, он просто любит слушать свою речь.
Когда компания предлагает обучение в связи с апгрейдом операционной системы, не утруждайте себя посещением. Тед всегда рядом, чтобы помочь.
Когда принтер не печатает, отправте задание на печать заново по меньшей мере 20 раз. Задания на печать часто исчезают в космос без причины.
Когда принтер все еще не печатает после 20 попыток, отправьте это задание на все принтеры офиса. Один из них должен работать.
Не пользуйтесь справкой. Справка для тех, кто не соображает, не так ли?
Если вы посещаете вечерние курсы по информатике, не стесняйтесь продемомнстрировать свою растущую компетентность , обновив сетевые драйверы себе и всем коллегам. Тед будет бладарен за сверхурочную работу, когда ему придется остаться до 2.30 ночи, исправляя все это.
Когда Тед исправляет ваш компьютер в четверть второго, ешьте ваш гамбургер с сыром у него на глазах. Он работает лучше, когда у него слегка кружится голова от голода.
Когда Тед спрашивает, не устанавливали ли вы новые программы, лгите. Никого не касается, что там у вас на компьютере, не так ли?
Если провод мыши задевет за фотографию вашей собаки, поднимите компьютер и проденьте провод под ним. Эти прочные провода для мышей разработаны, чтобы выдерживать 55 фунтов компьютерного монитора, водруженных на них.
Если пробел на клавиатуре не работает, упрекайте Теда в том, что вам не покупают новую. Черт, это же не ваша вина, что в ней под клавишами полфунта засохших крошек пиццы, скрепок и больших липких пятен кетчупа.
Когда вы видит сообщение "Вы уверены?", нажимайте "Да" как можно быстрее. Черт, если бы вы не были уверены, вы бы этого не делали, не так ли?
Совершенно свободно говорите "Я ничего не знаю обо всей этой компьютерной ерунде". Теда никогда не беспокоит, когда сферу его профессиональной компетенции называют ерундой.
Когда вам нужно добавить в принтер бумагу, зовите Теда. Менять бумагу -- это сугубо обслуживающая работа, и как Хьюлетт Паккард, так и Лексмарк рекомендуют, чтобы она проделывалась только сертифицированными сетевыми администраторами с уймой свободного времени.
Когда вы получаете 130-мегабайтный файл с фильмом, разошлите его всем, как срочное вложение. У Теда полно дискового пространства и процессорной мощности на его новом почтовом сервере специально для таких важных вещей.
Даже не думайте о том, чтобы разбить большое задание на печать на несколько небольших. Не дай Бог, кто-нибудь украдет одну страничку из вашей 427-страничной таблицы Excel.
Когда вы встречает Теда в бакалее в воскресенье днем, задайте ему компьютерный вопрос. Он работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, даже когда покупает у Доминика туалетную бумагу и собачий корм.
Если ваш сын -- студент-програмист, пусть приходит по выходным и делает свои проекты на вашем офисном компьютере. Тед будет рядом и поможет, когда краденая копия Visual Basic 6.0 вашего сына опрокинет и убьет базу данных Access.
Когда вы приносите ваш новый домашний компьютер безымянной марки Теду в офис для бесплатного ремонта, скажите, как срочно он должен его починить, чтобы вы могли снова играть в EverQuest. Он примется за него сразу потому, что в офисе у него так много свободного времени! Все равно все знают, что все, что он делает целыми днями -- это шарит в Интернет.
Никогда не благодарите Теда. Он обожает все ремонтировать и получать за это зарплату.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 15 авг, 2004 3:34 pm 
Site Admin

И все таки линукс - это сатанинская система. Много про него выдумок было, были и факты, например, что там есть демоны и часто фигурирует число 666.
Решил я разобраться, является ли линукс таким сатанинским только поверхностно, или же сама сущность его сатанинская. Какова его сущность, решать вам, а я лишь приведу некоторые фразы, найденные мною в каталоге /usr/include, который вполне может отражать всю душу линукса.
Я не буду сочинять и раздувать бурю от первого попавшегося слова, относящегося к миру зла. Я лишь попытаюсь перечислить то, что на мой взгляд должно повлиять на ваше отношение к этой "операционной системе". А чтобы факты не показались вам выдумкой, я даже выписал файлы, в которых я нашел эти фразы.

> Wait for a child to die. (/sys/wait.h)
Мало того, что они практикуют детоубийство, они еще и наслаждаются срелищем умирающих детей.
> Locker killed to resolve deadlock. (/db.h)
Я не знаю, кто такой deadlock (но имя отнюдь не ангельское), но зачем убивать ключника? Или это они освобождают силы зла из заточения? :-/

> Child was killed.(/asm/siginfo.h)
Без комментариев.

> Traced child has trapped. (/asm/siginfo.h)
Они ловят детей и убивают... :(

> /linux/b1lli.h(no comments)
Это для тех, кто еще считает, что Билли не имеет отношения к Линуксу.

> Create child process and estabilish the slave
> pseudo terinal as the child's
> controlling terminal(/pty.h)
Терминалы, управляющие детьми? Дети столь беззащитны, и на них так легко воздействовать...

> Get the next child of my parent (/cursesw.h)
Я лично не приветствую кровосмешение...

> Otherwise we were in the right child. (/g++-3/ropeimpl.h)
Они проникают внутрь детей. Внутрь правильных детей, тех, которые еще не сошли с пути истинного...

> But caller still owns its children. (/g++-3/ropeimpl.h)
Думаю, здесь слова не уместны.

> NIS+ server already has dump child (/rpcsvc/nix.h)
В словаре слово dump переводится как "сбрасывать".

> Dont create zombie on child death. (/bits/sigaction.h)
Вы сами все поняли.

> Wait for any child.(/bits/waitflag.h)
Поджидают и ловят...

> getusershell()(/unistd.h)
get_users_hell ? Ад для пользователей - вот что они нам готовят.

> Too_tiny dead.(/g++-3/ropeimpl.h)
Смерть не бывает слишком крошечной.

> These may be overwritten later by brain dead
> implementations which generate
> a big-endian header with little-endian data. (/linux/coff.h)
Большой индейский главарь с мертвыми мозгами? Хоть я еще не до конца понял эти религиозные фразы, но встретить такого мне не хотелось бы...

> System CPU time of dead children (/sys/times.h)
Несомненно, файл times.h есть антология сатанизма. Время мертвых детей, как вам такое летосчисление?

> Magic number: /initreq.h, db.h, libio.h, tiff.h, g++-3/streambuf.h,
> /linux/coff.h, /linux/dtlk.h, /linux/efs_fs_sb.h, /linux/efs_vh.h,
> /linux/ext2_fs.h, linux/genhd.h, linux/hfs_fs.h,...
Магия в линуксе является обыденным делом.
И т.д. И т.д. И т.д. Еще сотни и тысячи подобных фраз.

Вот такие дела. Теперь, я думаю, вы составили примерный портрет этой "операционной системы"? Я буду добиваться запрета этой операционной системы, аморальной, развратной, пропагандирующей насилие и детоубийство.

(с)Konstantin

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 19 авг, 2004 3:52 pm 
Site Admin

:shock: :twisted:

Вложения:
Комментарий к файлу: взято http://linuxsuxx.org/gallery/gallery/fuck_linux_wallp.jpg

Вот такая вот FreeBSD;)

fuck_linux_wallp.jpg
fuck_linux_wallp.jpg [ 54.51 КБ | Просмотров: 13756 ]

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 19 авг, 2004 5:53 pm 
Newsmaker

*мрачно*
Красноглазые везде...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 23 ноя, 2004 2:04 am 

несколько статей...
Если они уже были выше, то извините :oops: , просто это самый, имхо, полный список статей. про сисадмина и не только... :roll:

Вложения:
Комментарий к файлу: часть 2
just_for_fun.part2.rar [149.15 КБ]
Скачиваний: 305
Комментарий к файлу: вот файло
just_for_fun.part1.rar [244.14 КБ]
Скачиваний: 297

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 11 янв, 2005 2:11 pm 

Цитата:
-Сколько программистов надо, чтобы завернуть одну лампочку?
-100. 1 держит лампочку, 98 крутят дом, а еще один стоит с дубинкой и смотрит, как бы не подошел ток и не ударил.

- Один держит лампочку, четверо накручивают стол, а ещ? четыре ходят в противоположную сторону, чтоб у первого голова не закружилась

Неправда. На самом деле - ни одного. Это - аппаратные проблемы.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа