BSDPORTAL.RU

На этом сайте обсуждаются вопросы использования ОС FreeBSD
 Портал  •  Статьи  •  Форум  •  Wiki  •  Поиск  •  FAQ  •  Обои  •   Официальная документация  •  Новые темы 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 июл, 2006 3:40 pm 

Бисти— шаловливый красный чёртик!
http://absurdopedia.wikia.com/wiki/%D0% ... 1%82%D0%B8

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 янв, 2007 8:16 am 

Полчаса назад диалог на #freebsd@rusnet:
http://forum.allunix.ru/index.php?showtopic=252

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 12 фев, 2007 1:42 pm 

Вот оно новое чудо 'форточек' :lol: ! "Wow" звучит, как оскорбление

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 26 фев, 2007 6:47 pm 

зацените http://www.youtube.com/watch?v=ZVLE6hVMGys
саундтрек сам просился всвязи с последними завлениями Балмера.

СообщениеДобавлено: Вт 27 фев, 2007 11:16 pm 

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 28 фев, 2007 8:58 pm 

Аднака што чукча касайся - перваисточнека http://hiero.ru/2071738

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 13 апр, 2007 12:49 am 

2070ый год. Россия. Завод автоваз начанает выспуск новых автомобилей Калина-Турбо. Автомобиль мечты...
Базовые характеристики ничуть приципиально не отличаются от конструкции ВАЗ 21093i, за исключением электроники и органов управления. Теперь на автомобили ВАЗ устанавливают новую операционную систему Window$ VISTA IV. Под бортовой компьютер и питающий его элемент пришлось занять все место багажника и часть салона. В связи с тем, что бензин заканчивается автомобиль снабжен вместо инжекторного двигателя ядерным реактором миниРБМ-1000.
Мощьность около 1000л.с. быстрая машина будет))-
Управление процессами протекания ядерной реакции доверено самой последней и надежной по тому времени операционой системы от майкрософта... Вместо штатных органов управления автомобиля Рулевая колонка, кнопки переключения света реализована клавиатура мышь, игровой руль и педали... В остальном приницип работы не отличается от предидущих моделей, передний привод - две гранаты, кпп и привод))
Автомобиль снабжен ручной коробкой передач управляемой так же с игрового руля )) Все же сегментальная коробка передачь - блин дошли же наши - ака в БМВ... и мерсюки такого не делали ведь еще.
Всвязи с большим объемом электроники и весом машины, из машины пришлось исключить АЗР, подушки безопасности и прочую ненужную нечисть ...
Эксплуатация такого автомобиля думаю будет не однозначно..
ВОдитель должен не только обладать навыками системного администратора, и водителя маршрутного такси, но так же понимать прицип работы АС, отлично управляться мыщью и клавой за рулем))-
Хотя в случае вылета синего экрана машину будет уже явно не остановить ...
Подъезд к перекрестку ... Красный... нога плавно нажимает педаль тормоза... Система думает... Затем идет сообщение на лобовое стекло;
ВНИМАНИЕ ДРАЙВЕР ГЛАВНОГО тормозного цилиндра выполнил недопустимую операцию и будет выгружен !. Рабочаяя система абс отключается - зависимость... Затем машина вылетает на перекресток на полном газу ... врезается в другую ни очем не подозревающюю ))
WInDoW$ наливается синим экраном ... через минуту элетроника дохнет...
А затем на месте дтп уже можно делать озеро... и оно будет заментно с большой высоты ... Грибок то расет 0)
http://pripyat.com//sm/site/photogaller ... 1169_3.jpg ..
ну и что-то в таком духе...
Вот блин чего может ночью присниться... ))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 13 апр, 2007 3:19 pm 

mono_s что курил?
ЗЫ чернобыль напрасно показан - там был всего лишь тепловой взрыв (не ядерный)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 14 апр, 2007 12:16 am 

vadblm писал(а):
mono_s что курил?
ЗЫ чернобыль напрасно показан - там был всего лишь тепловой взрыв (не ядерный)

Да не ничего не курил ... так вот блин такая жуть ночью приснилась... А чернобыль да напрасно .. Выложу фотку ядерного взрыва...
А вот наверное заводы меседес в системе такой использовали бы че-то другое))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 24 апр, 2007 11:13 pm 

Сжатие. У тебя отрезают левую руку на входе, а на выходе пришивают клонированную правую (и зеркально повернутую, разумеется). То же с ногами и вообще со всем, что имеет регулярную структуру.

Коррекция ошибок. К спине пришивают твою же фотографию. Если на выходе ты не похож - корректируют лицо.

Время жизни пакета. Все перемещения по коридору - пока горит спичка. Hе успел - умри героем.

DNS. Чтобы узнать, где колодец в деревне Гадюкино, ты сначала идешь к президенту, потом к губернатору и т. д.

Динамический IP. Каждое утро все меняются паспортами.

Текст-ориентированный протокол. Вместо тебя отправляют твой словесный портрет.

MIME-код. Справка, что ты не верблюд.

Уровни протоколов. Чистое поле. Hужно перейти от одного края к другому. Строится огромная арка, внутри арки мостовая, посреди мостовой кладут ж/д полотно, к рельсам приваривают сваи и на них ставят огромную гранитную глыбу с туннелем внутри, в туннеле прокладывают трубу диаметром полметра, по которой ты и ползешь, пока горит спичка, к президенту (сжатый и с коррекцией ошибок).

Пинги. Иди, посмотри, Иван Петрович не ушел еще?.

Маскарадинг. Один паспорт на всю семью.

IPv6. Китайский паспорт.

DHCP. Вы проснулись после дикой пьянки. Первые ваши слова - "кто я?" и "где я?". Сосед, который не запивал водку пивом, вам сообщает все ваши параметры: кто вы и где. Этот сосед выступает в роли DHCP-сервера. Учтите, что в сети могут быть так называемые "ложные DHCP-сервера", например, жена - на ваш вопрос "кто я?" она выдаст неверную информацию: "алкоголик ты проклятый". Так что не всегда динамическая выдача параметров безопасна, рекомендуется записывать свои параметры (как зовут, ваш адрес и т.д.) на бумажке.

Маршрут по умолчанию. Подойдите к прохожему и спросите "не подскажите ли вы, как пройти к моргу имени Hевмировича-Данченко?". С большой долей вероятности вас пошлют. Так вот это и есть маршрут по умолчанию, другими словами, если адрес назначения не известен, то пакеты посылаются на маршрут по умолчанию (синонимы: шлюз по умолчанию, default gateway).

Понятие TTL. Представьте себе, что вам 5 лет и вы хотите кушать. Вы идете к папе и говорите: "Папа, я хочу кушать". Ваш папа смотрит телевизор, согласно таблице маршрутизации, он посылает вас к маме. Вы идете к ней и просите "Мамааа, я хочу кушать". Мама болтает с подругой по телефону и, согласно своей таблице маршрутизации, посылает вас к папе. И так вы ходите, как дурак, от папы к маме и обратно, туда-сюда, туда-сюда, а все потому, что криворукие админы (папы и мамы) неправильно настроили таблицу маршрутизации.

Чтобы защититься от таких ситуаций, придумали понятие TTL (Time To Live), что, применительно к нашей, ситуации означает количество терпения у мальчика, пока он не скажет "заколебало" и не упадет перед ногами мамы или папы в беспомощном состоянии. Последний, по правилам (стандарты - это заведено в семье), обязан послать короткий нелестный отзыв в адрес того, кто послал мальчика кушать. Это так называемый icmp-пакет "мальчик исдох".

Ентерит - воспаление пальца, возникающее при частом нажатии на клавишу "ENTER".

Ping. Вы, конечно, бывали в ситуации "сам дурак". Вы кричите "Петя ты, дурак", а в ответ слышите "Вася, сам дурак". Это простейший пинг. Вы только что пропинговали Васю. Не все отвечают на пинги, особо культурные, например, Microsoft.com не утруждают себя реагированием на ваши запросы. С такими переругиваться бесполезно, мы знаем, что они слышат и злятся, но реакции добиться не можем. Тем не менее, пинг - неплохой способ узнать, жив ли хост, ведь, пиная труп ногами, не добьешься реакции "сам дурак".

Traceroute. Представь себе, что ты живешь на 9-м этаже и хочешь узнать всех жильцов, которые живут от тебя до Клавки с 3-го. Ты берешь взрывпакет и, исходя из формулы свободного падения, рассчитываешь время взрыва пакета над 8-м этажем. Это TTL=1. После того как пакет **анёт - выглянет озверевшая рожа соседа с 8го этажа. Время реакции зависит от загруженности сервера, т.е. от занятости соседа и от шейпов, т.е. в воздухе ли ваша система или ты живешь на планете, где атмосфера - жидкий азот. Так вот, если вообще не дождешься ответа - твой сосед глухой - у него запрещены icmp-ответы, либо он запретил их только для тебя, если его уже достали твои финты и он научился тебя игнорировать. Дальше выставляешь TTL=2 и т.д. Не забывай, что если Клавка живет выше тебя - это No route to host :(.

источник
http://www.bsdportal.ru/posting.php?mode=reply&t=22
от себя хотелось бы добавить...
файрволл - это огненная стена.. При прохождении через нее, если для тебя нет правил превращаешься в пепел)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 28 май, 2007 1:57 am 

Сегодня приятель прислал... Может и баян, но меня сильно улыбнуло:

Цитата:
В одной конторе виснет сервак периодически и в этот момент его надо перезагрузить, а как поймать момент, чела же не посадишь. Поставили рядом системник с линуксом, он тот сервак пингует и как перестает отвечать у этого системника выезжает панель CD-ROM нажимая ресет на серваке.

Супер WatchDog для виндовс -- это *NIX!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 28 май, 2007 9:22 am 

inspirra писал(а):
Сегодня приятель прислал... Может и баян, но меня сильно улыбнуло:

Цитата:
В одной конторе виснет сервак периодически и в этот момент его надо перезагрузить, а как поймать момент, чела же не посадишь. Поставили рядом системник с линуксом, он тот сервак пингует и как перестает отвечать у этого системника выезжает панель CD-ROM нажимая ресет на серваке.

Супер WatchDog для виндовс -- это *NIX!

Блин гениальное чудо робототехники - такого прикола давно еще не слыхал ... типа там же будет написан скрипт .... ))) ухахахаха1

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 06 янв, 2008 4:19 pm 

Таким надо давать книгу что-то типа "Компьютер для женщин", которая очень известна в инете :lol: :lol: :lol:
Даже и анекдоты не надо придумать - само собой все получается.

Анекдот:
первый - я набираю 120 символов в мин
- уа
второй - а я 150!!!
-вау
третий - а я 1000 симвлов :shock: - такая херня получается
:lol: :lol: :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 мар, 2008 10:07 am 

Сорри, если баян
http://vista.nsk.ru/?article=12

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 мар, 2008 2:08 pm 

Вчера жена пошла дочку из садика забирать.
Выходит воспитатель с каменным лицом и происходит следующее.
Воспитатель: Чем у вас папа на работе занимается?
Жена: Системный администратор, компьтерами занимается...
Воспитатель: Нет.... Даша иди сюда, скажи чем твой папа на работе занимается.
Даша: даа... пи-из-дёй какой-то...

В общем, как жена потом не пыталась объяснить, что этоне ругательство, а ОС FreeBSD, воспитатель так и стояла с потупленым лицом.

Под осенний свист

Заголовок сообщения: via Uncyclopedia
СообщениеДобавлено: Сб 22 мар, 2008 7:49 pm 

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 12 апр, 2008 10:06 am 

Вчера эмулятор денди под рутом запустил и увидел:

# mednafen /cdrom/Vice_-_Project_Doom_\(U\)_\[\!].nes
Запуск Mednafen 0.8.6
Loading settings from "/root/.mednafen/mednafen.cfg"...Failed: No such file or directory
Compiled against SDL 1.2.11, running with SDL 1.2.11

Initializing joysticks...
Joystick 0 - Joystick (0) - Unique ID: 42190af389429475
Loading /cdrom/Vice_-_Project_Doom_(U)_[!].nes...

PRG ROM: 8 x 16KiB
CHR ROM: 16 x 8KiB
ROM CRC32: 0x753768a6
ROM MD5:

0x7d836d9dfa536db69d929935a1e28bf3
Mapper: 4
Отражать: Горизонтально

Loading cheats from /root/.mednafen/cheats/nes.cht...
Error opening file: No such file or directory

Инициализация звука...
Using "OSS(/dev/dsp*)" audio driver with device "default":
Битность: 16
Частота: 48000
Каналы: 1
Порядок битов: CPU Native
Размер буфера: 1536 семпл(ов)(32.000000 мс)
Инициализация видео...

Сигнал 11 был схвачен и от*бип*ячен...
Ахааааааааа!!! Ошибка сегментации. Удачного запоя.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 15 апр, 2008 3:04 pm 

смех смехом...может не туда пишу...подскажите что делать, если начальник вечно требует пароли от моих серваков...если я их даю, то он их обязательно ломает...а если не даю, говорит, что это собственность компании....
менять работу?
а то я уже ходячим маном становлюсь...ему даже погуглить лень...

сорри, что не туда(((

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 15 апр, 2008 3:17 pm 

Rigiditas писал(а):
смех смехом...может не туда пишу...подскажите что делать, если начальник вечно требует пароли от моих серваков...если я их даю, то он их обязательно ломает...а если не даю, говорит, что это собственность компании....
менять работу?
а то я уже ходячим маном становлюсь...ему даже погуглить лень...

сорри, что не туда(((

твои пароли - твоя личная собственность. ежели ему нужен админский доступ, создай ему его личный аккаунт, sudo и в путь

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 20 май, 2008 11:37 am 

Lotox: Что с сервером случилось?
Коннект: Нащяльника, мая сервира паставиль, фрибизьдя инсталя сделаль, апачи сабраль, пыхапе патключиль, сапускаю, а ано - ажамбех пашамбе эшельбе шайтанама!
Lotox: Кирилл, если не начнешь выражаться нормально, мы найдем нового системного администратора. Повторяю вопрос - что случилось?
Коннект: Што-о?.. Слуцилась... )
Lotox: Блядь )

Последний раз редактировалось P@CCK@30B Сб 15 ноя, 2008 12:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа