BSDPORTAL.RU

На этом сайте обсуждаются вопросы использования ОС FreeBSD
 Портал  •  Статьи  •  Форум  •  Wiki  •  Поиск  •  FAQ  •  Обои  •   Официальная документация  •  Новые темы 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто в армии был?
СообщениеДобавлено: Вт 02 окт, 2007 2:07 pm 

К служил в нашей армии, какой софт там юзают? Особенно интересно про ракетные войска(туда попал) и про мор.флот

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 окт, 2007 1:34 am 

я не служил но могу предположить что там юзают софт товарища Калашникова :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 окт, 2007 1:54 am 

Я был. Но видимо давно. Никакого софта там не видел, как и компьютеров.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 окт, 2007 6:28 am 

РВСН в 2007 году набрали 40 девушек: в Военную академию РВСН им. Петра Великого (Москва) по специальности "математическое и программное обеспечение вычислительной техники и автоматических систем управления" и в Ростовский военный институт ракетных войск им. главного маршала артиллерии Митрофана Неделина по специальности "метрологическое обеспечение вооружения и военной техники", сообщает РИА Новости.

Значимт софт есть и девушки

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 окт, 2007 9:33 am 

bsdinc писал(а):
я не служил но могу предположить что там юзают софт товарища Калашникова :)

Это не софт - это хард.

Под осенний свист

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 окт, 2007 10:47 pm 

Я служил в армии. В штабе полка стояла СМ-1634. Особо продвинутый млад. лейтенант финчасти считал на ней зарплату, довольствие и учет мат.средств на складах. ))) Программы писал исключительно на макроассеблере.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 окт, 2007 9:50 am 

Служил в Советской Армии ещё.
Тогда у нас ламповая техника была,ремонтировал её.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 23 окт, 2007 9:54 pm 

А из телекоммуникаций я застал телефон такой квадратный с ручкой для вызова сбоку, за которую надо было крутить чтоб позвонить на станцию и попросить там барышню соединить с кем надо ._.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 24 окт, 2007 9:11 am 

служил... юзают там виндовос, мс офис, из БД Оракл юзают, програмки самописные на Дельфях...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 27 окт, 2007 8:00 pm 

KPETuH писал(а):
служил... юзают там виндовос, мс офис, из БД Оракл юзают, програмки самописные на Дельфях...

Блин, страшно за страну..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 29 окт, 2007 7:30 am 

Насчет виндовс, к моему удивлению даже некоторые банки его юзают на серверах!)) Но мне кажется, что на современных боевых машинах и судах стоит что-то продвинутое.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 30 окт, 2007 8:45 pm 

Друг когда служил, в увольнении постоянно у меня набор софта вендового брал с собой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 08 ноя, 2007 8:41 am 

Очень много читал про операционные системы, одну из которых разрабатывает институт ВНИИНС по заказу министерства обороны.

Вот нашёл немного информации по этому поводу:

"Военные" операционные системы разрабатывает ОАО "ВНИИНС" (Всероссийский научно-исследовательский институт автоматизации управления в непромышленной сфере) по заказу министерства обороны РФ. Само объединение неразрывно связано с оборонным комплексом, генеральным директором объединения является Валентин Соломатин, генеральный конструктор информационных технологий Вооруженных Сил РФ. "ВНИИНС" разработало три операционные системы: МСВС (Мобильная Система Вооруженных Сил), ОМОНИМ и ОЛИВИЯ. Основной платформой общего назначения является МСВС, которая, как и две другие ОС, создана на основе Linux. Система предназначена для построения стационарных защищенных автоматизированных систем и с 2002 года поставляется в ВС России. Исходя из требований ВС, акцент в ОС сделан как на защите от несанкционированного доступа, так и на отсутствии недекларированных возможностей. Будучи многозадачной сетевой ОС, МСВС функционирует на аппаратных платформах Intel, Sparc и MIPS.

В целях усиления безопасности в МСВС введена децентрализация администрирования системы. Управление ОС распределено между несколькими административными группами: конфигурирования, безопасности и аудита. ОЛИВИЯ является версией ОС для построения защищенных автоматизированных систем мобильного базирования, а ОМОНИМ - стационарной системой для мэйнфреймов. Другой военной ОС является PTS-DOS, разработка компании "Физтех-софт". Эта ОС, отличающаяся компактностью (помещается на одной дискете), представлена в двух версиях - PTS-DOS 32 и PTS-DOS 2000. Данная ОС совместима с MS-DOS и оптимизирована под экономию памяти. В пакет входят одноранговая локальная сеть LotLAN и все основные утилиты. Под названием DOS-Багет эта система используется министерством обороны РФ, а специально разработанная версия применяется на спутниках типа "Ураган".

Но вот сколько служивых знакомых с армии не приходило, никто ничего кроме Windows не видели. Хотя возможно эти ОС стоят в тех местах, куда доступ простым смертным невозможен)) Например на спутниках Ураган)).

Сам не служил, хотя пойти хотел. Не взяли из-за плоскостопия).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 08 ноя, 2007 9:49 am 

Я нето-чтобы хочу, но военком настаивает. Я буду инженером по комп-й части, скорее всего поддержка. danzz, а почему не пошел?)) У меня что только не нашли врачи, сказали, что "тебе это не помешает".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 08 ноя, 2007 1:33 pm 

Андpeй писал(а):
Я нето-чтобы хочу, но военком настаивает. Я буду инженером по комп-й части, скорее всего поддержка. danzz, а почему не пошел?)) У меня что только не нашли врачи, сказали, что "тебе это не помешает".

Всё-равно на плацу бегать, отстой. По-хорошему, вместе с вручением диплома о высшем образовании надо давать повестку призывнику с предложением служить в таких войсках, профиль которых совпадает с профессией.
Я бы с удовольствием пошёл в связисты или в любые войска, занимающихся информационной передачей данных, правда не знаю, существуют такие или нет). Год впустую потерять..
У меня был вариант в органы устроиться, для этого надо было быть годным в армию. Поэтому я был заинтересован в этом. Но из-за плоскостопия 3-ьей степени меня отправили гулять далеко от военкомата. Навсегда. В органы поэтому я не попал. Вот так.)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 08 ноя, 2007 3:47 pm 

По моему служить должно большинство, имхо по возможностям конечно. У кого интеллектульный труд, а кого по плацу. Враги облажили уже со всех сторон. В Израиле все служат и женщины тоже, и что? - у них самая боеспособная армия в мире.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 08 ноя, 2007 6:04 pm 

Служил в желдорбате в роте связи (давно). Хард - радиостанция, телетайп, коммутатор. Софт - отсутствовал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 30 дек, 2007 12:03 pm 

я служу уже 9 лет и еще может 2-5 осталось.в Космических войсках.На космодроме Плесецк.компов как грязи...везде е...я винда.и с ней народ не справляется.особенно вирусы достают.ходят слухи про какую то ОС ВС с линухядром,даже видел раз,но посидеть не дали, снесли сразу и вендос туда пхнули...вот

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 31 май, 2010 9:53 pm 

Служил во внутренних войсках. Компы видел только в штабе части, пару, один в финчасти, другой у замполита части. Компы супердревние, в сеть не связанные по политическим причинам. Солдат к ним не подпускали, но видно было, что стояла Винда, хотя все действия производились в Нортон Коммандере. Принтеры принципиально стояли везде матричные, интернета принципиально не было.
А еще капусту сапогами месили и в караул ходили без патронов, но это уже другая история.

Заголовок сообщения: Кто был в армии
СообщениеДобавлено: Чт 09 сен, 2010 10:57 am 

Служил на флоте Единственное что видел это Хрюшу в штабе

Часовой пояс: UTC + 4 часа