BSDPORTAL.RU

На этом сайте обсуждаются вопросы использования ОС FreeBSD
 Портал  •  Статьи  •  Форум  •  Wiki  •  Поиск  •  FAQ  •  Обои  •   Официальная документация  •  Новые темы 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Кто в какой версии впервые увидел FreeBSD?
1.x 1%  1%  [ 4 ]
2.x 6%  6%  [ 27 ]
3.x 7%  7%  [ 28 ]
4.x 41%  41%  [ 174 ]
5.x 28%  28%  [ 117 ]
6.x 13%  13%  [ 57 ]
7.x 2%  2%  [ 8 ]
8.x 1%  1%  [ 4 ]
9.x 0%  0%  [ 2 ]
10.x 0%  0%  [ 2 ]
Всего голосов : 423
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт 07 мар, 2003 1:42 pm 

Сам я начал изучение FreeBSD c версии 4.4, а потом сразу перешел на 4.7, без промежуточных 4.5 и 4.6

СообщениеДобавлено: Пт 07 мар, 2003 2:59 pm 
werf писал(а):
Сам я начал изучение FreeBSD c версии 4.4, а потом сразу перешел на 4.7, без промежуточных 4.5 и 4.6

Аналогично :) только на 4.7 пока не перешел.

СообщениеДобавлено: Пт 07 мар, 2003 4:01 pm 

starosta писал(а):
werf писал(а):

Аналогично :) только на 4.7 пока не перешел.

Я долго привыкнуть не мог, а теперь как родная :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 12 мар, 2003 12:18 pm 
Давно это было, однако... 2.2.5, как сейчас помню. Правда только изучат начал, толком ничего не успел - в армию забрали... А как из армии пришел, так сразу на 4.3 сел, а потом на 4.6 и 4.7 соответственно...
:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 14 мар, 2003 7:58 pm 
начал с 4.1
4.2 у меня не было, потом 4.3 -> 4.5 -> 4.7

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 15 мар, 2003 10:44 am 
для начала была 4.3, но быстро перепрыгнул на 4.4

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 18 мар, 2003 1:36 pm 

Я freeBSD 4.3 юзал..... :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 19 мар, 2003 1:33 am 
я впервые увидел версию 4.5. и не могу сказать что я вообще доволен FreeBSD. уже в процессе интсалляции я столкунлся с довольно больщим числом глюков и не додумкой программистов.
напрмиер мне перед настройкой среды X задается вопрос: есть ли у меня USB мышь. я отвечаю, что етсь. далее в настройки X-Server у меня мыши вообще не будет :(( , зато потмо в среде Х во время нормальный работы эта усб мышь есть. хоть что-то хорошо... чтобы удобнее было настравиаать Х-сервер мне пришлось подключить PS/2 мышь. вроде все навтроил. предалгается выбор сохранить настрйоки мыши (Ok) или вообще забыть про мышь (Cancel). потсойте.. а если я нерпильно натсроил мышь и хочу измениь ее конфиг? как же мне быть? ответ -никак :( что нежми Ок или Cancel пойдет далее настройка Х-сервера. где в конце обязатлеьно предложится выбор запуска XVIDTUNE. где вам тыкать кнопки на клаве просто нет смылса. что бы вы не нажали ничего не произойдет. ему нужна только мышь. вы не сможете ни запустить этот xvidtune, ни сохранить текущие настройки без его запуска. выход один: выключить комп и начатть процесс интсалла снова :(. в обшем пока мне фрибсд не очень нравится своей глючностью и нелогичностью. котрая проявляется в нем практически везде :( может со временм я и привыкну

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 25 апр, 2003 4:28 pm 
Начал с 4.5 и то случайно, перед этим активно сидел под красной шляпкой ;))) Но надыбал на старой работе компакт с инсталяхой, а тут как раз заморочка была - у меня дома линух упал, а хотелось юзать, ну решил попробовать... Потом не вернулся ;))) В линух ;)))

А предыдущему оратору StormBringer - А ручками конфиг поправить слабо? Между прочим, при установке иксов этот режим предлагается. Второе, достаточно взять простенький переходничек USB-PS/2 и все работает как часы - у меня так оптическая логитеч работает... Ничего, не жалуюсь...
Я понимаю, после выня трудно переходить, но и плеваться-то не надо - этим самым вы, молодой человек, ;))) расписываетесь в своем бессилии... А раз так, то от детища дядя билли вам лучше не отходить...
Ну и есть куча форумов в конце концов - задайте вопрос - вам помогут... Объяснят... Найчат, а если повезет, то даже покажут ;)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 26 апр, 2003 12:49 pm 
Site Admin

для StormBringer
БСД очень логичная сичтема в плане конфигурирования ОС. Х помещается в дистрибутив в том виде в котором его делает сообщетво XFree86.org без изменений. В дистрибутиве присутствует полноэкранный текстовый настройщик в котом без мыши все делать можно, но вообщето рекомендую изучать дерективы конфирурационного файла Х - это позволит использовать Х максималино удобно и быстро. К тому же ты будеш знать точно что у тебя работает. Работа с ОС и программами которые настраиваеш руками дает увереность в стабильности, если руки не кривые.

СообщениеДобавлено: Пт 09 май, 2003 10:58 pm 
Впервые увидел FreeBSD 5.0 две недели назад.... пока все траблы решаю сам =)(тьфу-тьфу) Вот только callback настроить не могу...
Вообще мне нравится FreeBSD: как то непривычно после виндов разнообразие настроек и то что они начинают работать(большинство) без перезагрузки и прочей туфты... в-общем я доволен своим выбором, хотя мне ещё предстоит узнать много интересного и нового(например о CVS).
Кто-то спрашивал: иксы в текстовом режиме конфигурируются командой xf86config и потом ee /etc/X11/XF86Config :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 09 май, 2003 11:04 pm 
StormBringer писал(а):
напрмиер мне перед настройкой среды X задается вопрос: есть ли у меня USB мышь. я отвечаю, что етсь. далее в настройки X-Server у меня мыши вообще не будет :(( , зато потмо в среде Х во время нормальный работы эта усб мышь есть. хоть что-то хорошо... чтобы удобнее было настравиаать Х-сервер мне пришлось подключить PS/2 мышь. вроде все навтроил. предалгается выбор сохранить настрйоки мыши (Ok) или вообще забыть про мышь (Cancel). потсойте.. а если я нерпильно натсроил мышь и хочу измениь ее конфиг? как же мне быть?

открываем /etc/X11/XF86Config и в секции InputDevice находим настройки мыши и пишем Option "Protocol" "Auto" - всё пашет для большинства мышей.... Я так решил трабл со своей микрософтовой мышью (Microsoft IntelliMouse explorer 3.0A)/ Для работы с колесом добавляем туда же Option "ZAxisMapping" "4 5" :)
Можно ещё sysinstall -> Options -> Mouse - это конфигурация демона moused

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 26 сен, 2003 7:03 pm 

5.1 RELEASE

Заголовок сообщения: Начал работать с FreeBSD
СообщениеДобавлено: Вс 26 окт, 2003 7:52 am 
тока месяц назад, то есть с версии 5.1, очень понравилось, купил книгу - потихоньку изучаю - уже получилось полностью русифицировать и сам freebsd и kde, даже ядро пересобрал сам для поддержки своей звуковухи, правда лишние устройства не удалил, которых у меня нет, боюсь пока

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 10 ноя, 2003 6:16 am 
4.2,после сразу перескочил на 4.7
Сейчас собираюсь 4.9 ставить....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 26 янв, 2004 9:01 pm 

эволюция...

Red Hat 6.2 - Mandrake 8.2 - Ref Hat 7.2 - FreeBSD 4.4 - FreeBSD 5.1 - FreeBSD 4.9

:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 14 фев, 2004 10:53 pm 

Как щас помню - в 2.2.8 звук свой пол года настравивал - карточка PnP-шная была а система о таком вообще не подозревала :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 15 фев, 2004 5:15 pm 

впервые увидел 4.5, тока не всю а процесс инсталяции, но как оказалось что-то из железо не поддерживалось, на долгое время забросилось...
потом 4.9 и 5.1 практически одновременно одна на сервер другая на десктоп. вот так вот :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 16 фев, 2004 4:06 pm 

2.2.4, кажется...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 17 фев, 2004 1:25 pm 
Newsmaker

StormBringer писал(а):
я впервые увидел версию 4.5. и не могу сказать что я вообще доволен FreeBSD. уже в процессе интсалляции я столкунлся с довольно больщим числом глюков и не додумкой программистов.
напрмиер мне перед настройкой среды X задается вопрос: есть ли у меня USB мышь. я отвечаю, что етсь. далее в настройки X-Server у меня мыши вообще не будет :(( , зато потмо в среде Х во время нормальный работы эта усб мышь есть. хоть что-то хорошо... чтобы удобнее было настравиаать Х-сервер мне пришлось подключить PS/2 мышь. вроде все навтроил. предалгается выбор сохранить настрйоки мыши (Ok) или вообще забыть про мышь (Cancel). потсойте.. а если я нерпильно натсроил мышь и хочу измениь ее конфиг? как же мне быть? ответ -никак :( что нежми Ок или Cancel пойдет далее настройка Х-сервера. где в конце обязатлеьно предложится выбор запуска XVIDTUNE. где вам тыкать кнопки на клаве просто нет смылса. что бы вы не нажали ничего не произойдет. ему нужна только мышь. вы не сможете ни запустить этот xvidtune, ни сохранить текущие настройки без его запуска. выход один: выключить комп и начатть процесс интсалла снова :(. в обшем пока мне фрибсд не очень нравится своей глючностью и нелогичностью. котрая проявляется в нем практически везде :( может со временм я и привыкну

Постой а причем тут FreeBSD? это проблема Иксов и вообще нафига тебе мыш нужна ? Фря это высокопроизводительный сервер и этим он и славится. А для десктопа лучше используй линуксятину если тубе фря не нравится. Сам я в силу того что с фрей начал плотно работать с 3.4, а начиная с 4 рилинга с 4.2 помоему сижу под десктопом на ФРЕ и мне его настройка совсем не кажется сложной особенно при помощи xf86config'а и мне даже неудобны стали последние графические утановщики особенно начиная 4.6.
Самое сложное было мигрировать с 3 на 4 рилинг а после этого не пропустил не одного релиза. Накатывал сорц на всех серверах постоянно сейчас на всех основных стоит 4.9 . Но начиная с выхода 5.0 Начал постепенную миграцию в 5 ветку.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа