BSDPORTAL.RU

На этом сайте обсуждаются вопросы использования ОС FreeBSD
 Портал  •  Статьи  •  Форум  •  Wiki  •  Поиск  •  FAQ  •  Обои  •   Официальная документация  •  Новые темы 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб 06 мар, 2021 8:12 pm 

Прошу помощи с компиляцией несложной программки под FreeBSD.

Если вопрос сложный и требует для решения значимых усилий - готов оплатить работу в разумных объемах. Если работа на столько сложная, что частное лицо не сможет потянуть ее оплату - буду искать другие пути.

У проги iccXML есть предыстория, в 2016 году она компилировалась на FreeBSD и чудесно у меня работала на сервере. Но программа c 2016 года не обновлялась и перешла в проект iccMAX, у него есть исполняемый файлы под Windows и Linux, но под FreeBSD ее скомпилировать забыли или ленятся. Код смотрел - чистенький на предмет компилирования под виндовс.

Прога тут https://github.com/InternationalColorCo ... DemoIccMAX
Из нее нужны всего две утилиты https://github.com/InternationalColorCo ... ML/CmdLine

Собственно нужны IccFromXml и IccToXml для командной строки или вызова через exec.

Если уважаемые участники форума могут мне помочь с компиляцией - было бы здорово. Мой админ сейчас болеет и не знаю когда сможет этим заняться.
Я программирую на php и на javascript, но в администрировании FreeBSD не участвую. Могу написать и ту и другую утилиту с нуля и на php и на javascript применительно к своей задаче, но совсем не охота писать прогу, которая уже написана.

СообщениеДобавлено: Вс 07 мар, 2021 9:06 pm 

mih писал(а):
Собственно нужны IccFromXml и IccToXml для командной строки или вызова через exec.

тыць

Linux nonamehost 5.11.3-051103-generic #202103041231 SMP Thu Mar 4 12:34:58 UTC 2021 x86_64 x86_64 x86_64 GNU/Linux

Часовой пояс: UTC + 4 часа